Dernières compétitions de gym de la saison

Le 4 juin à Saverne, retrouvez toutes nos équipes Fédéral A pour la finale interdépartementale Alsace.

  • Equipe 10-11 ans :
    • Liana MEYER (2011)
    • Laura HOUX (2011)
    • Méline DE RUFFRAY (2011)
    • Cassandre DE RUFFRY (2011)
    • Sophia ZEHNER (2012) – blessée
  • Equipe 10-13 ans 1 :
    • Zoé FISCHER (2009)
    • Constance FERRY (2009)
    • Fatime LAOUANE (2010)
    • Izia KIENE (2010)
    • Constance RABILLARD (2009) – blessée
  • Equipe 10-13 ans 2 :
    • Clara GOJON SIT MARTIN (2009)
    • Lola BEAUDET (2010)
    • Eléonore GATTONI (2010)
  • Equipe 10 ans et + :
    • Pauline SPORER (2001)
    • Cassandre LABBE (2006)
    • Margaux BENOIT (2008)
    • Elona ISSENHUTH (2008)
    • Jeanne MOSER (2009)
  • Equipe 14 ans et + :
    • Emilie WOLFFER (1999)
    • Marine SIMON (2006)
    • Amandine SEMBACH (2007)
    • Julie DILLENSEGER (2007)
    • Suzie GUEIDAN (2007)

Le 5 juin l’après-midi à Saverne, retrouvez nos 2 équipes Fédéral B 7-9 ans pour la finale interdépartementale Alsace honneur

  • Equipe 7-9 ans 1 :
    • Anabelle KORNEK-HANNOU (2013)
    • Anna CYRAN (2013)
    • Eva DICK (2013)
    • Charlie STUDLER (2014)
  • Equipe 7-9 ans 2 :
    • Charline GELLY (2013)
    • Clothilde WAGNER (2013)
    • Assya BEN BARKA (2013)
    • Serena COSENZA (2014)

Le 6 juin, toujours à Saverne, rendez-vous pour nos équipes Fédéral B 7-8 ans, Fédéral B 10-11 ans équipe 1 et 10 ans et + pour la même compétition.

  • Equipe 7-8 ans :
    • Séléna MOEMERSHEIM (2015)
    • Léa WEBER (2015)
    • Judith HIHN (2014)
    • Elina RAFFATH-COLLIN (2014)
  • Equipe 10-11 ans 1 :
    • Elsa EHRHART (2011)
    • Ludivine KRUMB (2012)
    • Izia KUPPEK (2012)
    • Estelle BONNET (2012)
    • Sirine L BAQALI (2012)
  • Equipe 10 ans et + :
    • Ilona WITTNER (2007)
    • Lola KNOBLOCH (2007)
    • Elena VETTER-GENOUD (2008)
    • Elsa LEBRUN (2009)
    • Annaëlle ILDAROLU (2009)

Enfin, le 18 juin à Hœnheim, on retrouvera les Fédéral B 10-13 ans et les 10-11 ans équipe 2 pour la finale départementale Honneur cette fois-ci !

  • Equipe 10-11 ans 2 :
    • Elen HAKOBYAN (2011)
    • Chloé JOLIDUC (2012)
    • Elsa GRIMM (2012)
    • Lison ILDAROLU (2012)
    • Léa OLIVEIRA (2012)
  • Equipe 10-13 ans :
    • Lisa WEILLER (2010)
    • Mahaut STUDLER (2010)
    • Lena-Sarah MPONDO (2010)
    • Louna CLUZEL (2012)
    • Lena OTT (2012)

Après ces dernières échéances, la saison compétitive s’achèvera. La saison était une grande reprise pour tous après 2 saisons blanches, il y a du pain sur la planche mais nos petites (et grandes) gymnastes sont motivées à fournir le travail nécessaire pour avancer dans les classements !

Nous remercions aussi nos super entraineurs qui répondent à chaque entrainement et chaque compétitions présentes. Mais aussi à notre équipe de juges qui nous permettent de partir en compétition chaque saison !

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.