1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


News

Finale régionale individuelle

23/05/2017 à 15h57Publié par SGS

 

Résultat finale A régionale individuelle - 21 mai Hoenheim 
En 10 ans sur 46 gyms : Amandine 35ème , Julie 43ème 
En 11 ans sur 52 gyms : Lyna 20ème, Elsa 23 ème 
En 14-15 ans sur 42 gyms : Cloé 8ème 
En 16-17 ans sur 16 gyms : Pauline 1ère 
En 18 ans et plus sur 6 gyms : Sonia 2ème, Marine 5ème
Un grand bravo pour vos résultats !

Finale départementale par équipe

17/05/2017 à 10h28Publié par SGS

 

Résultat finale départementale par équipe.
Benjamine 1 : Elsa, Marine, Lyna 8ème sur 17 équipes. 
Benjamine 2 : Suzie, Manon, Julie, Mélina, Amandine 11ème sur 17 équipes.
Minime Cadette 1 : Valentine, Lola, Marie 3ème sur 15 équipes.
Minime Cadette 2 : Nathalie, Elena, Madeline 9ème sur 15 équipes. 
Toute catégorie 1 : Aurélie, Mathilde, Sonia, Marine 1ère sur 11 équipes. 
Toute catégorie 2 : Léane, Pauline, Léa, Alizee, Cloé 5ème sur 11 équipes.
 Toutes ces équipes sont qualifiées pour la finale régionale le 10 et 11 juin à Moosch.
Un grand bravo à toutes pour vos progrès.

Finale départementale individuelle

17/03/2017 à 11h08Publié par SGS

 

Félicitation aux gymnastes ayant participé à la finale départementale individuelle du 12 mars à Obernai. 
Voici les résultats :
En 10 ans sur 51 gyms : Amandine 19ème, Julie 25 ème.
En 11 ans sur 49 gyms : Lyna 7ème, Elsa 24ème, Cassandre 25ème, Marine 48 ème 
En 12-13 ans sur 70 gyms : Elena 42ème, Margot 55ème
En 14-15 ans sur 46 gyms : Cloe 8ème 
En 16-17 ans sur 13 gyms : Pauline 5ème 
En 18 ans et plus sur 9 gyms : Sonia 1ère, Marine 4ème.

Rdv en finale régionale 

Access gym

07/03/2017 à 13h18Publié par SGS

 

Félicitation aux gymnastes ayant validé leur passage access gym blanc et jaune le samedi 4 mars à Obernai!

Résultat groupement Bas-Rhin sud - 2ème tour Obernai 22 janvier 2017

28/01/2017 à 10h45Publié par SGS

 

Les TC 1 se classe 1ère sur 6 équipes.

Les TC 2 se classe 2ème sur 6 équipes.

Les M/C 1 se classe 1ère sur 7 équipes.

Les M/C 2 se classe 3ème sur 7 équipes.

Les B/M 1 se classe 4ème sur 7 équipes.

Les B 1 se classe 3ème sur 12 équipes.

Les B 2 se classe 8ème sur 12 équipes.

 

Un grand bravo à tous !

Planning 2016 -2017

22/09/2016 à 17h54Publié par SGS

 

Baby-gym (2012 -2013) : lundi de 16h30 à 17h30

Eveil gymnique (2011) : mardi de 17h45 à 19h15

Ecole de gym 1ère année (2009-2010) : lundi de 18h à 19h30

Ecole de gym 2ème et 3ème année : mardi de 17h45 à 19h15 et vendredi de 17h45 à 19h15

Accession compétition (à partir de 2007) : mardi de 17h45 à 19h15 et vendredi de 17h45 à 20h

Compétition : mardi de 19h à 20h45 et vendredi de 19h15 à 21h